Minetest textdomain mcl_tools x.x.x - en to ru translation catalogue (31 entries)

en: Pickaxes are mining tools to mine hard blocks, such as stone. A pickaxe can also be used as weapon, but it is rather inefficient.
ru: Кирка это инструмент для добычи твёрдых блоков - камней и т. п. Кирка также может использоваться в качестве оружия, но не особо эффективного.

en: Shovels are tools for digging coarse blocks, such as dirt, sand and gravel. They can also be used to turn grass blocks to grass paths. Shovels can be used as weapons, but they are very weak.
ru: Лопата - инструмент для выкапывания рыхлых блоков, таких как земля, песок и гравий. Лопату также можно использовать, чтобы превращать дёрн в тропинки. Лопату можно использовать и в качестве оружия, но очень слабого.

en: To turn a grass block into a grass path, hold the shovel in your hand, then use (rightclick) the top or side of a grass block. This only works when there's air above the grass block.
ru: Чтобы превратить блок дёрна в тропинку, кликните правой кнопкой мыши по его верхней стороне, держа лопату в руке. Это сработает, только если над блоком травы есть воздух.

en: Swords are great in melee combat, as they are fast, deal high damage and can endure countless battles. Swords can also be used to cut down a few particular blocks, such as cobwebs.
ru: Меч это оружие ближнего боя, он быстр, наносит высокий урон и может выдержать множество сражений. Меч также можно использовать для разрубания специфических блоков, например, паутины.

en: Shears are tools to shear sheep and to mine a few block types. Shears are a special mining tool and can be used to obtain the original item from grass, leaves and similar blocks that require cutting.
ru: Ножницы это инструмент для стрижки овец, но ими также можно добыть несколько блоков. Ножницы это специальный инструмент, которым можно добывать траву, листьея и тому подобные.

en: To shear sheep or carve faceless pumpkins, use the “place” key on them. Faces can only be carved at the side of faceless pumpkins. Mining works as usual, but the drops are different for a few blocks.
ru: Чтобы остричь овцу или вырезать тыкву, нажмите правую кнопку мыши на вашей цели. Лица могут быть вырезаны только по бокам тыквы. Добывание работает как обычно, но полученные предметы будут различаться для нескольких разных блоков.

en: Shears
ru: Ножницы

en: Wooden Pickaxe
ru: Деревянная кирка

en: Wooden Shovel
ru: Деревянная лопата

en: Wooden Sword
ru: Деревянный меч

en: Wooden Axe
ru: Деревянный топор

en: Stone Pickaxe
ru: Каменная кирка

en: Stone Shovel
ru: Каменная лопата

en: Stone Sword
ru: Каменный меч

en: Stone Axe
ru: Каменный топор

en: Iron Pickaxe
ru: Железная кирка

en: Iron Shovel
ru: Железная лопата

en: Iron Sword
ru: Железный меч

en: Iron Axe
ru: Железный топор

en: Golden Pickaxe
ru: Золотая кирка

en: Golden Shovel
ru: Золотая лопата

en: Golden Sword
ru: Золотой меч

en: Golden Axe
ru: Золотой топор

en: Diamond Pickaxe
ru: Алмазная кирка

en: Diamond Shovel
ru: Алмазная лопата

en: Diamond Sword
ru: Алмазный меч

en: Diamond Axe
ru: Алмазный топор

en: Netherite Pickaxe
ru: Незеритовая кирка

en: Netherite Shovel
ru: Незеритовая лопата

en: Netherite Sword
ru: Незеритовый меч

en: Netherite Axe
ru: Незеритовый топор
