Minetest textdomain mcl_ocean x.x.x - en to de translation catalogue (56 entries)

en: Tube Coral Block
de: Trompetenkorallenblock

en: Dead Tube Coral Block
de: Toter Trompetenkorallenblock

en: Tube Coral
de: Trompetenkoralle

en: Dead Tube Coral
de: Tote Trompetenkoralle

en: Tube Coral Fan
de: Trompetenkorallenfächer

en: Dead Tube Coral Fan
de: Toter Trompetenkorallenfächer

en: Brain Coral Block
de: Hirnkorallenblock

en: Dead Brain Coral Block
de: Toter Hirnkorallenblock

en: Brain Coral
de: Hirnkoralle

en: Dead Brain Coral
de: Tote Hirnkoralle

en: Brain Coral Fan
de: Hirnkorallenfächer

en: Dead Brain Coral Fan
de: Toter Hirnkorallenfächer

en: Bubble Coral Block
de: Blasenkorallenblock

en: Dead Bubble Coral Block
de: Toter Blasenkorallenblock

en: Bubble Coral
de: Blasenkoralle

en: Dead Bubble Coral
de: Tote Blasenkoralle

en: Bubble Coral Fan
de: Blasenkorallenfächer

en: Dead Bubble Coral Fan
de: Toter Blasenkorallenfächer

en: Fire Coral Block
de: Feuerkorallenblock

en: Dead Fire Coral Block
de: Toter Feuerkorallenblock

en: Fire Coral
de: Feuerkoralle

en: Dead Fire Coral
de: Tote Feuerkoralle

en: Fire Coral Fan
de: Feuerkorallenfächer

en: Dead Fire Coral Fan
de: Toter Feuerkorallenfächer

en: Horn Coral Block
de: Hornkorallenblock

en: Dead Horn Coral Block
de: Toter Hornkorallenblock

en: Horn Coral
de: Hornkoralle

en: Dead Horn Coral
de: Tote Hornkoralle

en: Horn Coral Fan
de: Hornkorallenfächer

en: Dead Horn Coral Fan
de: Toter Hornkorallenfächer

en: Coral blocks live in the oceans and need a water source next to them to survive. Without water, they die off.
de: Korallenblöcke leben im Ozean und benötigen eine Wasserquelle neben ihnen, um zu überleben. Ohne Wasser sterben sie ab.

en: Corals grow on top of coral blocks and need to be inside a water source to survive. Without water, it will die off, as well as the coral block below.
de: Korallen wachsen auf Korallenblöcken und müssen sich in einer Wasserquelle befinden, um zu überleben. Ohne Wasser sterben sie gemeinsam mit dem Korallenblock ab.

en: Corals fans grow on top of coral blocks and need to be inside a water source to survive. Without water, it will die off, as well as the coral block below.
de: Korallenfächer wachsen auf Korallenblöcken und müssen sich in einer Wasserquelle befinden, um zu überleben. Ohne Wasser sterben sie gemeinsam mit dem Korallenblock ab.

en: Needs water to live
de: Benötigt Wasser zum Leben

en: Grows on coral block of same species
de: Wächst auf Korallenblock der gleichen Art

en: Kelp
de: Seetang

en: Kelp grows inside water on top of dirt, sand or gravel.
de: Seetang wächst im Wasser auf Erde, Sand oder Kies.

en: Dried Kelp
de: Getrockneter Seetang

en: Dried kelp is a food item.
de: Getrockneter Seetang ist ein Lebensmittel.

en: Dried Kelp Block
de: Getrockneter Seetangblock

en: A decorative block that serves as a great furnace fuel.
de: Ein dekorativer Block, der sich gut als Ofenbrennstoff eignet.

en: Grows in water on dirt, sand, gravel
de: Wächst im Wasser auf Erde, Sand, Kies

en: Sea Lantern
de: Seelaterne

en: Sea lanterns are decorative light sources which look great underwater but can be placed anywhere.
de: Seelaternen sind dekorative Lichtquellen, die im Wasser schick aussehen, aber sie können überall platziert werden.

en: Prismarine
de: Prismarin

en: Prismarine is used as a building block. It slowly changes its color.
de: Prismarin wird aus Baumaterial benutzt. Er verändert langsam seine Farbe.

en: Prismarine Bricks
de: Prismarinziegel

en: Dark Prismarine
de: Dunkelprismarin

en: Prismarine Crystals
de: Prismarinkristalle

en: Prismarine Shard
de: Prismarinsplitter

en: Sea Pickle
de: Meeresgurke

en: Glows in the water
de: Leuchtet im Wasser

en: 4 possible sizes
de: 4 mögliche Größen

en: Grows on dead brain coral block
de: Wächst auf totem Hirnkorallenblock

en: Seagrass
de: Seegras

en: Seagrass grows inside water on top of dirt, sand or gravel.
de: Seegras wächst im Wasser auf Erde, Sand oder Kies.
