Minetest textdomain mcl_mud x.x.x - en to fr translation catalogue (8 entries)

en: Mud
fr: Boue

en: Mud is a decorative block that generates in mangrove swamps. Mud can also be obtained by using water bottles on dirt or coarse dirt.
fr: La boue est un bloc décoratif généré dans les marécages mangrove. La boue peut aussi être obtenue en utilisant des bouteilles d'eau sur de la terre ou de la terre stérile.

en: Packed Mud
fr: Boue Compactée

en: Packed mud is a decorative block used to craft mud bricks.
fr: La boue compactée est un bloc décoratif utilisé pour fabriquer des briques de boue.

en: Mud Bricks
fr: Briques de Boue

en: Decorative block crafted from packed mud.
fr: Bloc décoratif fabriqué à partir de boue compactée.

en: Mud Brick Stair
fr: Escalier en brique de terre crue

en: Mud Brick Slab
fr: Dalle en briques de terre crue
