Minetest textdomain mcl_deepslate x.x.x - en to de translation catalogue (31 entries)

en: Deepslate
de: Tiefenschiefer

en: Deepslate is a stone type found deep underground in the Overworld that functions similar to regular stone but is harder than the stone.
de: Tiefenschiefer ist eine Gesteinsart. Er kann als dekorativer Block verwendet und in viele Varianten weiterverarbeitet werden.

en: Infested Deepslate
de: Befallener Tiefenschiefer

en: Deepslate Coal Ore
de: Tiefenschiefer-Steinkohle

en: Deepslate Iron Ore
de: Tiefenschiefer-Eisenerz

en: Deepslate Gold Ore
de: Tiefenschiefer-Golderz

en: Deepslate Emerald Ore
de: Tiefenschiefer-Smaragderz

en: Deepslate Diamond Ore
de: Tiefenschiefer-Diamanterz

en: Deepslate Lapis Lazuli Ore
de: Tiefenschiefer-Lapislazulierz

en: Deepslate Redstone Ore
de: Tiefenschiefer-Redstone-Erz

en: Lit Deepslate Redstone Ore
de: Leuchtendes Tiefschiefer-Redstone-Erz

en: Deepslate Copper Ore
de: Tiefenschiefer-Kupfererz

en: Cobbled Deepslate
de: Bruchtiefenschiefer

en: Cobbled deepslate is a stone variant that functions similar to cobblestone or blackstone.
de: Bruchtiefenschiefer funktioniert ähnlich wie Bruchstein, hat jedoch eine längere Abbauzeit.

en: Cobbled Deepslate Stairs
de: Bruchtiefenschiefertreppe

en: Cobbled Deepslate Slab
de: Bruchtiefenschieferstufe

en: Cobbled Deepslate Wall
de: Bruchtiefenschiefermauer

en: Polished Deepslate
de: Polierter Tiefenschiefer

en: Polished deepslate is the stone-like polished version of deepslate.
de: Polierter Tiefenschiefer ist eine Variante des Tiefenschiefers. Er kann als dekorativer Block verwendet werden.

en: Polished Deepslate Stairs
de: Polierte Tiefenschiefertreppe

en: Polished Deepslate Slab
de: Polierte Tiefenschieferstufe

en: Polished Deepslate Wall
de: Polierte Tiefenschiefermauer

en: Deepslate Bricks
de: Tiefenschieferziegel

en: Deepslate bricks are the brick version of deepslate.
de: Tiefenschieferziegel ist eine Variante des Tiefenschiefers. Er kann als dekorativer Block verwendet werden.

en: Cracked Deepslate Bricks
de: Rissige Tiefenschieferziegel

en: Deepslate Tiles
de: Tiefenschieferfliesen

en: Deepslate tiles are a decorative variant of deepslate.
de: Tiefenschieferfliesen ist eine Variante des Tiefenschiefers. Der Block kann als dekorativer Block verwendet werden.

en: Cracked Deepslate Tiles
de: Rissige Tiefenschieferfliesen

en: Chiseled Deepslate
de: Gemeißelter Tiefenschiefer

en: @1 is a variant of @2 that can generate in deepslate and tuff blobs.
de: @1 ist eine Variante von @2, die in Tiefenschiefer und Tuff generiert werden kann.

en: Tuff
de: Tuffstein
