Minetest textdomain mcl_copper x.x.x - en to fr translation catalogue (23 entries)

en: Waxed @1
fr: Ciré @1

en: Copper Ingot
fr: Lingot de cuivre

en: Molten Raw Copper. It is used to craft blocks.
fr: Cuivre brut fondu. Utilisé pour fabriquer des blocs.

en: Raw Copper
fr: Cuivre brut

en: Raw Copper. Mine a Copper Ore to get it.
fr: Cuivre brut. Creuser dans du minerai de cuivre pour l'obtenir.

en: Copper Ore
fr: Minerai de cuivre

en: Some copper contained in stone, it is pretty common and can be found below sea level.
fr: Un peu de cuivre se trouve dans la pierre, il est plutôt répandu et peut être trouvé sous le niveau de la mer.

en: Block of Raw Copper
fr: Bloc de cuivre brut

en: A block used for compact raw copper storage.
fr: Un bloc utilisé pour le stockage compact de cuivre brut.

en: Exposed
fr: Exposé

en: Weathered
fr: Érodé

en: Oxidized
fr: Oxydé

en: Block of
fr: Bloc de

en: @1 Copper
fr: @1 Cuivre

en: @1 copper is mostly a decorative block.
fr: @1 cuivre est un bloc majoritairement décoratif.

en: @1 Cut Copper
fr: @1 Cuivre Taillé

en: @1 Chiseled Copper
fr: @1 Cuivre Ciselé

en: @1 Chiseled copper is mostly a decorative block.
fr: @1 Cuivre Ciselé est majoritairement un bloc décoratif.

en: @1 Copper Grate
fr: @1 Grille en cuivre

en: @1 Copper Bulb On
fr: @1 Ampoule en Cuivre allumée

en: @1 Copper Bulb
fr: @1 Ampoule en Cuivre

en: @1 Copper Trapdoor
fr: @1 Trappe en Cuivre

en: @1 Copper Door
fr: @1 Porte en Cuivre
