Minetest textdomain mcl_copper x.x.x - en to es translation catalogue (23 entries)

en: Waxed @1
es: @1 encerado

en: Copper Ingot
es: Lingote de cobre

en: Molten Raw Copper. It is used to craft blocks.
es: Cobre crudo fundido. Se utiliza para craftear bloques.

en: Raw Copper
es: Cobre crudo

en: Raw Copper. Mine a Copper Ore to get it.
es: Cobre crudo. Pica un mineral de cobre para conseguirlo.

en: Copper Ore
es: Mineral de cobre

en: Some copper contained in stone, it is pretty common and can be found below sea level.
es: Algo de cobre se encuentra en la piedra, está bastante extendido y se puede encontrar por debajo del nivel del mar.

en: Block of Raw Copper
es: Bloque de cobre crudo

en: A block used for compact raw copper storage.
es: Un bloque utilizado para el almacenamiento compacto de cobre crudo.

en: Exposed
es: expuesto

en: Weathered
es: degradado

en: Oxidized
es: oxidado

en: Block of
es: Bloque de

en: @1 Copper
es: Cobre @1

en: @1 copper is mostly a decorative block.
es: El cobre @1 es principalmente un bloque decorativo.

en: @1 Cut Copper
es: Cobre cortado @1

en: @1 Chiseled Copper
es: Cobre cincelado @1

en: @1 Chiseled copper is mostly a decorative block.
es: El cobre cincelado @1 es principalmente un bloque decorativo.

en: @1 Copper Grate
es: Rejilla de cobre @1

en: @1 Copper Bulb On
es: Bombilla de cobre encendida @1

en: @1 Copper Bulb
es: Bombilla de cobre @1

en: @1 Copper Trapdoor
es: Trampilla de cobre @1

en: @1 Copper Door
es: Puerta de cobre @1
