Minetest textdomain mcl_composters x.x.x - en to de translation catalogue (6 entries)

en: Composter
de: Komposter

en: Composters can convert various organic items into bonemeal.
de: Komposter können verschiedene organische Gegenstände in Knochenmehl umwandeln.

en: Use organic items on the composter to fill it with layers of compost. Every time an item is put in the composter, there is a chance that the composter adds another layer of compost.  Some items have a bigger chance of adding an extra layer than other items.  After filling up with 7 layers of compost, the composter is full.  After a delay of approximately one second the composter becomes ready and bone meal can be retrieved from it. Right-clicking the composter takes out the bone meal empties the composter.
de: Verwende organische Gegenstände mit dem Komposter, um ihn mit Schichten von Kompost zu füllen. Jedes Mal, wenn ein Gegenstand in den Komposter gelegt wird, besteht die Chance, dass der Komposter eine weitere Schicht Kompost hinzufügt. Bei einigen Gegenständen ist die Chance größer, dass sie eine zusätzliche Schicht bilden, als bei anderen. Nach dem Auffüllen mit sieben Schichten Kompost ist der Komposter voll, das Knochenmehl fällt heraus und leert dabei den Komposter. Je nach Nähe des Spielers wird es automatisch ins Inventar aufgenommen.

en: Converts organic items into bonemeal
de: Verarbeitet organische Stoffe zu Knochenmehl

en: filled
de: gefüllt

en: ready for harvest
de: reif für die Ernte
