Minetest textdomain mcl_cake x.x.x - en to es translation catalogue (11 entries)

en: Cake
es: Tarta

en: With 7 tasty slices!
es: ¡Con 7 deliciosas rebanadas!

en: Hunger points: +@1 per slice
es: Puntos de hambre: +@1 por rebanada

en: Cakes can be placed and eaten to restore hunger points. A cake has 7 slices. Each slice restores 2 hunger points and 0.4 saturation points. Cakes will be destroyed when dug or when the block below them is broken.
es: Los pasteles se pueden colocar y comer para restaurar los puntos de hambre. Un pastel tiene 7 trozos. Cada trozo restaura 2 puntos de hambre y 0.4 puntos de saturación. Los pasteles se destruirán cuando se caven o cuando se rompa el bloque debajo de ellos.

en: Place the cake anywhere, then rightclick it to eat a single slice. You can't eat from the cake when your hunger bar is full.
es: Coloque el pastel en cualquier lugar, luego haga clic derecho para comer una sola trozo. No puedes comer del pastel cuando tu barra de hambre está llena.

en: Cake (6 Slices Left)
es: Tarta (Quedan 6 trozos)

en: Cake (5 Slices Left)
es: Tarta (Quedan 5 trozos)

en: Cake (4 Slices Left)
es: Tarta (Quedan 4 trozos)

en: Cake (3 Slices Left)
es: Tarta (Quedan 3 trozos)

en: Cake (2 Slices Left)
es: Tarta (Quedan 2 trozos)

en: Cake (1 Slice Left)
es: Tarta (Queda 1 trozo)
