Minetest textdomain mcl_beds x.x.x - en to ru translation catalogue (31 entries)

en: Beds allow you to sleep at night and make the time pass faster.
ru: На кровати можно спать по ночам и заставлять ночь проходить быстрее.

en: To use a bed, stand close to it and right-click the bed to sleep in it. Sleeping only works when the sun sets, at night or during a thunderstorm. The bed must also be clear of any danger.
ru: Чтобы использовать кровать, встаньте рядом и кликните по ней правой кнопкой. Вы сможете уснуть, только если солнце в закате, либо уже наступила ночь, либо идёт гроза. Кровать при этом должна в безопасном месте.

en: You have heard of other worlds in which a bed would set the start point for your next life. But this world is not one of them.
ru: Вы слышали о других мирах, где кровать становится стартовой точкой для вашей следующей жизни. Но этот мир не такой.

en: By using a bed, you set the starting point for your next life. If you die, you will start your next life at this bed, unless it is obstructed or destroyed.
ru: Воспользовавшись кроватью, вы устанавливаете стартовую точку для вашей следующей жизни. Если вы умрёте, ваша новая жизнь начнётся в этой кровати, если она не уничтожена и не загромождена.

en: In this world, going to bed won't skip the night, but it will skip thunderstorms.
ru: В этом мире использование кровати не заставит ночь пройти быстрее, но может сократить время грозового шторма.

en: Sleeping allows you to skip the night. The night is skipped when all players in this world went to sleep. The night is skipped after sleeping for a few seconds. Thunderstorms can be skipped in the same manner.
ru: Сон позволяет вам пропустить ночь. Если все игроки в этом мире лягут спать, ночь будет пропущена. Она пропустится через несколько секунд после сна. Таким же способом можно пропускать грозу.

en: Allows you to sleep
ru: Можно спать

en: Bed
ru: Кровать

en: You can only sleep at night or during a thunderstorm.
ru: Вы можете спать только ночью или во время грозы.

en: You can't sleep, the bed's too far away!
ru: Вы не можете спать, кровать слишком далеко!

en: This bed is already occupied!
ru: Эта кровать уже занята!

en: You have to stop moving before going to bed!
ru: Вам нужно перестать двигаться, чтобы лечь!

en: You can't sleep now, monsters are nearby!
ru: Вы не можете спать, монстры слишком близко!

en: You can't sleep, the bed is obstructed!
ru: Здесь не удастся поспать, кровать загромождена!

en: It's too dangerous to sleep here!
ru: Спать здесь слишком опасно!

en: Leave bed
ru: Встать с кровати

en: Abort sleep
ru: Проснуться

en: Chat:
ru: Чат:

en: send!
ru: Отправить

en: Players in bed: @1/@2
ru: Игроков в кроватях: @1/@2

en: Note: Night skip is disabled.
ru: Предупреждение: Пропуск ночи отключен.

en: You're sleeping.
ru: Вы засыпаете...

en: You will fall asleep when all players are in bed.
ru: Вы уснёте когда все игроки лягут в кровати.

en: You will fall asleep when @1% of all players are in bed.
ru: Вы уснёте когда @1% игроков лягут в кровати.

en: You're in bed.
ru: Вы в кровати.

en: You exceeded the maximum number of messages per 10 seconds!
ru: Вы превысили максимальный лимит сообщений в 10 секунд!

en: You are missing the 'shout' privilege! It's required in order to talk in chat...
ru: Вам нужна привилегия “shout”, чтобы писать в чат.

en: Sorry, but you have to wait @1 seconds until you may use this button again!
ru: Вам нужно подождать еще @1 с. прежде чем вы сможете нажать эту кнопку снова!

en: Hey! Would you guys mind sleeping?
ru: Эй, ребята, не хотите поспать?

en: New respawn position set!
ru: Задана новая точка возрождения!

en: Respawn Anchor
ru: Якорь возрождения
