Minetest textdomain mcl_amethyst x.x.x - en to fr translation catalogue (17 entries)

en: Block of Amethyst
fr: Bloc d'améthyste

en: The Block of Amethyst is a decoration block crafted from amethyst shards.
fr: Le bloc d'améthyste est un bloc décoratif fabriqué à partir d'éclats d'améthyste.

en: Budding Amethyst
fr: Améthyste bourgeonnante

en: The Budding Amethyst can grow amethyst
fr: L'améthyste bourgeonnante peut faire croître de l'améthyste

en: Amethyst Shard
fr: Éclat d'améthyste

en: An amethyst shard is a crystalline mineral.
fr: Un éclat d'améthyste est un minéral cristallin.

en: Calcite can be found as part of amethyst geodes.
fr: La calcite peut être trouvée dans les géodes d'améthyste.

en: Tinted Glass
fr: Verre teinté

en: Tinted Glass is a type of glass which blocks lights while it is visually transparent.
fr: Le verre teinté est un type de verre qui bloque la lumière tout en étant visuellement transparent.

en: Small Amethyst Bud
fr: Petit bourgeon d'améthyste

en: Small Amethyst Bud is the first growth of amethyst bud.
fr: Le petit bourgeon d'améthyste est le premier stade de la croissance du bourgeon d'améthyste.

en: Medium Amethyst Bud
fr: Bourgeon d'améthyste moyen

en: Medium Amethyst Bud is the second growth of amethyst bud.
fr: Le bourgeon d'améthyste moyen est le deuxième stade de la croissance du bourgeon d'améthyste.

en: Large Amethyst Bud
fr: Grand bourgeon d'améthyste

en: Large Amethyst Bud is the third growth of amethyst bud.
fr: Le grand bourgeon d'améthyste est le troisième stade de la croissance du bourgeon d'améthyste.

en: Amethyst Cluster
fr: Agrégat d'améthyste

en: Amethyst Cluster is the final growth of amethyst bud.
fr: L'agrégat d'améthyste est le stade final de la croissance du bourgeon d'améthyste.
