Minetest textdomain mcl_amethyst x.x.x - en to es translation catalogue (18 entries)

en: Block of Amethyst
es: Bloque de amatista

en: The Block of Amethyst is a decoration block crafted from amethyst shards.
es: El Bloque de Amatista es un bloque decorativo crafteado a partir de fragmentos de amatista.

en: Budding Amethyst
es: Brotador de amatista

en: The Budding Amethyst can grow amethyst
es: El Brotador de amatista puede hacer crecer amatista

en: Amethyst Shard
es: Fragmento de amatista

en: An amethyst shard is a crystalline mineral.
es: Un fragmento de amatista es un mineral cristalino.

en: Calcite
es: Calcita

en: Calcite can be found as part of amethyst geodes.
es: La Calcita se puede encontrar como parte de las geodas de amatista.

en: Tinted Glass
es: Vidrio Opaco

en: Tinted Glass is a type of glass which blocks lights while it is visually transparent.
es: El Vidrio Opaco es un tipo de vidrio que bloquea la luz mientras sigue siendo transparente.

en: Small Amethyst Bud
es: Brote de amatista pequeño

en: Small Amethyst Bud is the first growth of amethyst bud.
es: El brote de amatista pequeño es la primera etapa de crecimiento del brote de amatista.

en: Medium Amethyst Bud
es: Brote de amatista mediano

en: Medium Amethyst Bud is the second growth of amethyst bud.
es: El brote de amatista mediano es la segunda etapa de crecimiento del brote de amatista.

en: Large Amethyst Bud
es: Brote de amatista grande

en: Large Amethyst Bud is the third growth of amethyst bud.
es: El brote de amatista grande es la tercera etapa de crecimiento del brote de amatista.

en: Amethyst Cluster
es: Cúmulo de amatista

en: Amethyst Cluster is the final growth of amethyst bud.
es: El cúmulo de amatista es la etapa final de crecimiento del brote de amatista.
