Minetest textdomain mcl_achievements x.x.x - en to ru translation catalogue (111 entries)

en: Benchmarking
ru: Рабочий стол

en: Craft a crafting table from 4 wooden planks.
ru: Скрафтите верстак из 4 досок.

en: Time to Mine!
ru: Пора в шахту!

en: Use a crafting table to craft a wooden pickaxe from wooden planks and sticks.
ru: Скрафтите на верстаке деревянную кирку из досок и палок.

en: Hot Topic
ru: Жаркая тема

en: Use 8 cobblestones to craft a furnace.
ru: Скрафтите печь из 8 булыжников.

en: Time to Farm!
ru: Время фермерства!

en: Use a crafting table to craft a wooden hoe from wooden planks and sticks.
ru: Скрафтите на верстаке деревянную мотыгу из досок и палок.

en: Bake Bread
ru: Хлеб насущный

en: Use wheat to craft a bread.
ru: Скрафтите хлеб из пшеницы.

en: The Lie
ru: Тортик это ложь

en: Craft a cake using wheat, sugar, milk and an egg.
ru: Скрафтите торт из пшеницы, сахара, молока и яйца.

en: Getting an Upgrade
ru: Обновка!

en: Craft a stone pickaxe using sticks and cobblestone.
ru: Скрафтите каменную кирку из палок и булыжников.

en: Time to Strike!
ru: К бою готов!

en: Craft a wooden sword using wooden planks and sticks on a crafting table.
ru: Скрафтите на верстаке деревянный меч из досок и палок.

en: Librarian
ru: Библиотекарь

en: Craft a bookshelf.
ru: Скрафтите книжную полку.

en: Isn't It Iron Pick
ru: И кирка без дела ржавеет

en: Craft a iron pickaxe using sticks and iron.
ru: Создайте железную кирку из железный слитков и палок.

en: DIAMONDS!
ru: АЛМАЗЫ!

en: Pick up a diamond from the floor.
ru: Поднимите алмаз.

en: Into Fire
ru: Огненные недра

en: Pick up a blaze rod from the floor.
ru: Поднимите огненный стержень.

en: Cow Tipper
ru: Мясник

en: Pick up leather from the floor.
    Hint: Cows and some other animals have a chance to drop leather, when killed.
ru: Поднимите кожу.
    Подсказка: Коровы и некоторые другие животные могут оставлять кожу, если их убить.

en: Getting Wood
ru: Нарубить древесины

en: Pick up a wood item from the ground.
    Hint: Punch a tree trunk until it pops out as an item.
ru: Поднимите бревно с земли.
    Подсказка: Бейте по стволу, пока он не выпадёт на землю, превратившись в предмет.

en: Who is Cutting Onions?
ru: Обсидиановы слёзы

en: Pick up a crying obsidian from the floor.
ru: Добудьте плачущий обсидиан.

en: Hidden in the Depths
ru: Осколки прошлого

en: Pick up an Ancient Debris from the floor.
ru: Добудьте древние обломки.

en: The Next Generation
ru: Новое поколение

en: Hold the Dragon Egg.
    Hint: Pick up the egg from the ground and have it in your inventory.
ru: Подберите яйцо дракона.
    Подсказка: Подберите яйцо с земли в инвентарь.

en: Sky's the Limit
ru: Где твои крылья?

en: Find the elytra and prepare to fly above and beyond!
ru: Найдите элитры.

en: Acquire Hardware
ru: Куй железо...

en: Take an iron ingot from a furnace's output slot.
    Hint: To smelt an iron ingot, put a fuel (like coal) and iron ore into a furnace.
ru: Получите слиток железа из печи.
    Подсказка: чтобы переплавить железную руду, нужно положить в печь руду и топливо (например, уголь).

en: Delicious Fish
ru: Вкусная рыбка

en: Take a cooked fish from a furnace.
    Hint: Use a fishing rod to catch a fish and cook it in a furnace.
ru: Приготовьте рыбу в печи.
    Подсказка: Поймайте рыбу удочкой и приготовьте её в печи.

en: On A Rail
ru: Стук колёс

en: Travel by minecart for at least 1000 meters from your starting point in a single ride.
ru: Прокатитесь на вагонетке минимум на 1000 метров от стартовой точки за один раз.

en: Sniper Duel
ru: Снайперская дуэль

en: We Need to Go Deeper
ru: В глубь

en: Use obsidian and a fire starter to construct a Nether portal.
ru: Создайте портала в Незер при помощи обсидиана и огнива.

en: The End?
ru: Конец?

en: Or the beginning?
    Hint: Enter an end portal.
ru: Или начало?
    Подсказка: Войдите в портал Энда.

en: The Nether
ru: Незер

en: Bring summer clothes.
    Hint: Enter the Nether.
ru: Захватите летнюю одежду.
    Подсказка: войдите в Незер.

en: Postmortal
ru: Свет в конце тоннеля

en: Use a Totem of Undying to cheat death.
ru: Воспользуйтесь тотемом бессмертия, чтобы перехитрить смерть.

en: Sweet Dreams
ru: Спи, моя радость, усни

en: Sleep in a bed to change your respawn point.
ru: Поспите в кровати, чтобы изменить свою точку возрождения.

en: Not Quite "Nine" Lives
ru: Ларец Кощея

en: Charge a Respawn Anchor to the maximum.
ru: Полностью зарядите якорь возрождения.

en: What A Deal!
ru: Не отходя от кассы!

en: Successfully trade with a Villager.
ru: Купите что-нибудь у крестьян.

en: Tactical Fishing
ru: Рыбацкая хитрость

en: Catch a fish... without a fishing rod!
ru: Поймайте рыбу... без удочки!

en: The Cutest Predator
ru: Ласковый и нежный зверь

en: Catch an Axolotl with a bucket!
ru: Поймайте аксолотля в ведро!

en: Withering Heights
ru: Чудо-юдо

en: Summon the wither from the dead.
ru: Призовите визера.

en: Free the End
ru: Освободите Энд

en: Kill the ender dragon. Good Luck!
ru: Убейте Дракона Края. Удачи!

en: Fishy Business
ru: На крючке

en: Catch a fish.
    Hint: Catch a fish, salmon, clownfish, or pufferfish.
ru: Поймайте рыбу.
    Подсказка: Поймайте треску, лосося, тропическую рыбу, или иглобрюха.

en: Country Lode, Take Me Home
ru: Путеводный камень

en: Use a compass on a Lodestone.
ru: Настройте компас на магнетит.

en: Serious Dedication
ru: Заявка на победу

en: Use a Netherite Ingot to upgrade a hoe, and then completely reevaluate your life choices.
ru: Улучшите мотыгу с помощью незеритового слитка, а потом попробуйте переосмыслить свою жизнь.

en: Local Brewery
ru: Местный зельевар

en: Brew a Potion.
    Hint: Take a potion or glass bottle out of the brewing stand.
ru: Сварите зелье.
    Подсказка: Заберите зелье или пузырёк из варочной стойки.

en: Enchanter
ru: Чародей

en: Enchant an item using an Enchantment Table.
ru: Зачаруйте предмет на столе зачарований.

en: Bring Home the Beacon
ru: Желанный свет

en: Use a beacon.
ru: Постройте и установите маяк.

en: Beaconator
ru: Маяковский

en: Use a fully powered beacon.
ru: Доведите маяк до полной мощности.

en: The End... Again...
ru: Дежавю

en: Respawn the Ender Dragon.
ru: Возродите Дракона Края.

en: Bee Our Guest
ru: Пора подкрепиться

en: Use a campfire to collect a bottle of honey from a beehive without aggrivating the bees inside.
ru: Поставьте костёр под ульем и соберите мёд в бутылочку, не разозлив пчёл.

en: Total Beelocation
ru: Полосатый груз

en: Move a bee nest, with 3 bees inside, using a silk touch enchanted tool.
ru: С помощью “шёлкового касания” переместите пчелиное гнездо с 3 пчёлами внутри.

en: Wax On
ru: Навести воск

en: Apply honeycomb to a copper block to protect it from the elements.
ru: Нанесите воск на медный блок с помощью пчелиных сот.

en: Wax Off
ru: Убрать воск

en: Scrape wax off of a copper block.
ru: Соскребите воск с медного блока.

en: Dispense With This
ru: Раздайте с этим

en: Place a dispenser.
ru: Поставьте раздатчик.

en: Pork Chop
ru: Свиная отбивная

en: Eat a cooked porkchop.
ru: Съешьте приготовленную свинину.

en: Rabbit Season
ru: Сезон кроликов

en: Eat a cooked rabbit.
ru: Съешьте приготовленную крольчатину.

en: Iron Belly
ru: Железный живот

en: Get really desperate and eat rotten flesh.
ru: Отчайтесь и съешьте гнилое мясо.

en: Pot Planter
ru: Садовод

en: Place a flower pot.
ru: Поставьте цветочный горшок.

en: The Haggler
ru: Торгаш

en: Mine emerald ore.
ru: Добудьте изумрудную руду.

en: Stone Age
ru: Каменный век

en: Mine a stone with new pickaxe.
ru: Добудьте камень новой киркой.

en: Hot Stuff
ru: Горячая штучка

en: Put lava in a bucket.
ru: Наберите ведро лавы.

en: Ice Bucket Challenge
ru: Две стихии

en: Obtain an obsidian block.
ru: Получите обсидиан.

en: Hero of the Village
ru: Герой деревни

en: Successfully defend a village from a raid
ru: Успешно отразите нападение на деревню.

en: Voluntary Exile
ru: Добровольное изгнание

en: Kill a raid captain. Maybe consider staying away from the local villages for the time being...
ru: Убейте главаря разбойников. Может, стоит пока держаться подальше от деревень...
