Minetest textdomain awards x.x.x - en to de translation catalogue (54 entries)

en: Secret Award Unlocked: @1
de: Geheime Auszeichnung freigeschaltet: @1

en: Award Unlocked: @1
de: Auszeichnung freigeschaltet: @1

en: Secret Advancement Made!
de: Geheimen Fortschritt gemacht!

en: Goal Completed!
de: Ziel erreicht!

en: Challenge Completed!
de: Herausforderung abgeschlossen!

en: Advancement Made!
de: Fortschritt gemacht!

en: Show, clear, disable or enable your awards
de: Zeige, lösche, deaktiviere, oder aktiviere deine Auszeichnungen

en: All your awards and statistics have been cleared. You can now start again.
de: All deine Auszeichnungen und Statistiken wurden zurückgesetzt. Du kannst nun von vorne anfangen.

en: You have disabled awards.
de: Du hast die Auszeichnungen deaktiviert.

en: You have enabled awards.
de: Du hast die Auszeichnungen aktiviert.

en: <award ID>
de: <Auszeichnungs-ID>

en: Show details of an award
de: Zeige Details einer Auszeichnung

en: Award not found.
de: Auszeichnung nicht gefunden.

en: <name>
de: <Name>

en: Get the awards statistics for the given player or yourself
de: Zeige die Auszeichnungsstatistiken von dir oder einem anderen Spieler

en: Error: No achivements available.
de: Fehler: Keine Auszeichnungen verfügbar.

en: (Secret Award)
de: (Geheime Auszeichnung)

en: Unlock this award to find out what it is.
de: Schalte diese Auszeichnung frei, um herauszufinden wofür sie ist.

en: @1 (unlocked)
de: @1 (freigeschaltet)

en: You've disabled awards. Type /awards enable to reenable.
de: Sie haben die Auszeichnungen deaktiviert. Geben Sie »/awards enable« ein, um sie wieder zu aktivieren.

en: Error: No award available.
de: Fehler: Keine Auszeichnung verfügbar.

en: You have not unlocked any awards.
de: Du hast keine Auszeichnungen freigeschaltet.

en: @1’s awards:
de: Auszeichnungen von @1:

en: @1/@2 chat messages
de: @1/@2 Chatnachrichten

en: Send a chat message
de: Eine Chatnachricht schicken

en: Chat @1 times
de: Chatte @1 mal

en: @1/@2 joins
de: @1/@2 mal beigetreten

en: Join once
de: Tritt einmal bei

en: Join @1 times
de: Tritt @1 mal bei

en: @1/@2 deaths
de: @1/@2 Tode

en: Die once of @1
de: Einmal von @1 mal gestorben

en: Die @1 times of @2
de: @1 mal von @2 mal gestorben

en: Die @1 times.
de: Sterben Sie @1 mal.

en: Mine @1 times
de: Baue @1 mal etwas ab

en: @1/@2 dug
de: @1/@2 abgebaut

en: Mine: @1
de: Abbauen: @1

en: Mine: @1×@2
de: Abbauen: @1×@2

en: Mine @1 block.
de: Baue @1 Block ab.

en: Mine @1 blocks.
de: Baue @1 Blöcke ab.

en: @1/@2 placed
de: @1/@2 platziert

en: Place: @1
de: Platziere: @1

en: Place: @1×@2
de: Platziere: @1×@2

en: Place @1 block.
de: Platziere @1 Block.

en: Place @1 blocks.
de: Platziere @1 Blöcke.

en: @1/@2 crafted
de: @1/@2 gefertigt

en: Craft: @1
de: Fertigen Sie an: @1

en: Craft: @1×@2
de: Fertigen Sie an: @1×@2

en: Craft @1 item
de: Stelle @1 Gegenstand her

en: Craft @1 items.
de: Stelle @1 Gegenstände her.

en: @1/@2 eaten
de: @1/@2 gegessen

en: Eat @1
de: Esse @1

en: Eat @1×@2
de: Esse @1×@2

en: Eat @1 item
de: Esse @1 Item

en: Eat @1 items.
de: Esse @1 Items.
